Angela White

aliases: Angela Gabrielle White / Angie White

  • Idade: 38
  • Nascimento: 4 De Março De 1985
  • Profissão: modelo, produtor, estrela pornô
  • Cor Do Cabelo: Preto
  • Cor Dos Olhos: Azul

Angela White posou para 301 capas, 58 sessões de fotos e 243 vídeos.


White começou sua carreira na indústria adulta em 2003.XBIZ chamou White de "a artista adulta mais famosa da Austrália", e o Daily Beast a chamou de "Meryl Streep do pornô."Sua primeira cena foi filmada pela Score logo após os 18 anos birthday.In 2013, White lançou seu site oficial, angelawhite.com .


No outono de 2013, o site oficial de White finalmente começou a funcionar online. Apresenta novas cenas entre um menino e uma menina, nas quais ela desempenha o papel principal e é a diretora. Ela também atuou um pouco fora do pornô, aparecendo em vários episódios da série de comédia Australiana Pizza.


Em outubro de 2014, White assinou um contrato de distribuição com a Girlfriends Films para lançar filmes. Em janeiro de 2018, White co-apresentou a 35A edição anual do AVN Awards show em Las Vegas, Nevada, junto com o comediante Aries Spears e a estrela da webcam Harley Lotts.Angela White foi uma modelo popular da Playboy em dezembro de 2019. Em outubro de 2021, A White assinou contrato de exclusividade com a Brazzers.In em julho de 2022, a Brazzers lançou "o programa com classificação Sexual", curta-metragem estrelado por White."White também trabalhava regularmente como modelo web.

Made on
Tilda